Запишите в виде несократимой дроби: 42/98 136/222 Даю много баллов решите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Радик.

Ответ:

42/98 = 3/7

136/222 =68/11

Пошаговое объяснение:

42/98 = 3*14/7*14 = 3/7

136/222 = 68*2/11*2 =68/11