Найдите значение алгебраического выражения 1/4 X - 2/7 Y где x равняется 8 Y равняется минус 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1/4 X - 2/7 Y =  1/4 *8 - 2/7 *(-14) =  8/4+28/7=  2+4 =6

Отвечает Сапрыкина Вероника.

 \frac{1}{4}  \times 8 -  \frac{2}{7}  \times ( - 14) = 2 + 2 \times 2 = 2 + 4 = 6

Ответ: 6.