26×(у-4)+15=405 теңдеу шеу


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.
26*(у-4)+15=405
26*(у-4)=405-15
26*(у-4)=390
(у-4)=390:26
у-4=15
у=15+4
у=19

Отвечает Шмойлов Максим.

Ответ:

26×(y-4)+15=405

y-4=405:15

y-4=27

y=27-4

y=19

26×(19-4)+15=405

Пошаговое объяснение:

Это легко проверь!