402. Найдите значениевыражения:1)(4 7/15 -2 3/2)×152)(1 11/17+2 15/34)×34​


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

Ответ: 14,5 ; 139

Пошаговое объяснение:

1)

(4целых 7/15 - 2целых 3/2) * 15 = (67/15 - 7/2) * 15 = 67/15 * 15 - 7/2 * 15 = 67/1 * 1 - 105/2 = 67 - 52целых 1/2 = 67 - 52,5 = 14,5

2)

(1целая 11/17 + 2целых 15/34) * 34 = (28/17 + 83/34) * 34 = 28/17 * 34 + 83/34 * 34 = 28/1 * 2 + 83/1 * 1 = 28*2 + 83 = 56 + 83 = 139