1) (+6)-(-8);(-1)-(-3);(9)-(+10); помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.

Ответ:

+6-(-8)=14

(-1)-(-3)=2

9-10= - 1

Пошаговое объяснение:

Определение вычитания сохраняется для всех рациональных чисел. То есть вычитание положительных и отрицательных чисел можно заменить сложением. Чтобы из одного числа вычесть другое, нужно к уменьшаемому прибавить число противоположное вычитаемому.

Отвечает Лисицына Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (+6)-(-8) = 6 + 8 = 14

(-1)-(-3) = -1 + 3 = 2

(9)-(+10) = 9 - 10 = -1