Весь путь туриста в составляет 240 километров,5/16 пути они проехали на автобусе.Сколько километров

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

240*5/16=75км-проехали на автобусе
240-75=165км-осталось пройти

Отвечает Серикбай Алдияр.

1) 16/16 - 5/16 = 11/16
2) 240/16*11= 165 км.
Ответ: Туристом осталось проехать 165 км.