Решите уравнение и выполните проверку 2(y+3)-14=26


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(y+3)-14=26

2у+6-14=26

2у=26-6+14

2у=34

у=34/2

у=17

Проверка:  2(17+3)-14=2*20-14=40-14=26     26=26

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

ответ на картинке