Найдите неизвестный член пропорции x 16=3926​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

х/6 = 39/26

х · 26 = 16 · 39 - свойство пропорции

х · 26 = 624

х = 624 : 26

х = 24

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 24 : 16 = 39 : 26

                   1,5 = 1,5 - верно