ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО в магазин завезли фрукты. Яблоки составляли 1/4 , сливы 1/12, а груши 2/15

всех завезенных фруктов. Остальной завезённый товар составлял виноград. Какую часть всех фруктов составлял виноград?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

наименьший общий знаменатель 60

15/60+5/60+8/60=28/60

1-28/60=32/60=8/15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Граф Никита.

Ответ:

Виноград составлял 24/45 всех фруктов

Пошаговое объяснение:

Сведем к общему знаменателю, получится

1/4 =45/180

1/12 =15/180

2/15 =24/180

Тогла если их сложить выйдет 84/180=21/45.

Это составляют фрукты без винограда а виноград составляет 45/45 - 21/45 =24/45