В магазин завезли фрукты. Яблоки составляли1\\4 , сливы -3\\10 , а груши –5\\12  всех завезенных

фруктов. Остальной завезенный товар составлял виноград. Какую часть всех фруктов составлял виноград?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1/4+3/10+5/12=15/60+18/60+25/60=58/60 Весь товар 60/60 60/60-58/60=2/60=1/30 Ответ: виноград составил 1/30 часть всех фруктов
Отвечает Власова Кристи.
1/4+3/10+5/12=15/60+18/60+25/60=58/60 Весь товар 60/60 60/60-58/60=2/60=1/30 Ответ: виноград составил 1/30 часть всех фруктов