ЗАДАЧА С ДРОБЯМИ. В МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ ФРУКТЫ.ЯБЛОКИ СОСТАВЛЯЛИ 1/4,СЛИВЫ - 3/10,А ГРУШИ - 5/12 ВСЕХ

ЗАВЕЗЁННЫХ ФРУКТОВ.ОСТАЛЬНОЙ ЗАВЕЗЁННЫЙ ТОВАР СОСТАВЛЯЛИ ВИНОГРАД.КАКУЮ ЧАСТЬ ВСЕХ ФРУКТОВ СОСТАВЛЯЛ ВИНОГРАД? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!(

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
1) 1/4+3/10+5/12=15+18+25/60=58/60 (ф) - завезли всего яблок, слив и груш.
2) 1-58/60=2/60=1/30 (в) - закупили винограда
Ответ : 1/30 составляет виноград