РЕШИТЕ ЗАДАЧУ В магазин завезли фрукты. Яблоки новой состовляли 1/4, сливы 3/10, а груши 5/12 всех

завезенных фруктов. Остальной завезенный товар состовлял виноград. Какую часть всех фруктов состовлял виноград?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Вот лови)
1/4 - яблоки
3/10 сливы
5/12 груши
15/60+18/60+25/60=58/60
60/60-58/60 = 2/60=1/30

Отвечает Чабанова Полина.

1/4+3/10+5/12=15/60+18/60+25/60=58/60
Весь товар 60/60
60/60-58/60=2/60=1/30
Ответ: виноград составил 1/30 часть всех фруктов