трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин? 5

мин? 10 мин? Условие решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

3 литра за 6 секунд

1 литр за 2 секунды.

-----------------------------------------------------------------------------

Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин?

1 минута = 60 сек.

1 л - 2с

х л - 60с

х=1*60:2=30 литров

-----------------------------------------------

Сколько литров воды даёт этот родник за5 мин?

5 минут - 5*60 = 300 сек.

1 литр - 2 сек

х литр - 300 сек

х=300*1:2= 150 литров.

----------------------------------------------------------------

Сколько литров воды даёт этот родник за 10 мин?

10 мин = 10*60 сек = 600 сек

1 литр - 2 сек

х литр - 600 сек

х=600*1:2= 300 литров

Пошаговое объяснение: