Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды дает этот родник за 1 мин? 5

мин? 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Кристина.

1 мин = 60 сек

1)6/3= 2 сек - один литр

2) 60/2 = 30 литров - за 1 минуту.

3) 300/2 = 150 литров - за 5 минут

4) 600/2= 300 литров - за 10 минут 

Отвечает Агеенко Валерия.

3 л за 6 с.

1 мин = 60 с, 60:6 = 10, 3 * 10 = 30л

5 мин = 300 с, 300:6=50, 3 * 50 = 150 л

10 мин=600 с, 600:6=100, 3 * 100 = 300 л.