Одна сторона треугольника равна 4,5 см,что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 смс больше

третьей.Найдите периметр треугольника. С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

1ст - 4,5 см
2ст - ? см, на 3,3 см больше чем 1ст
3ст -  ? см, на 0,6 см меньше чем 1ст

1) 4,5 +3,3 = 7,8(см) - 2 сторона
2) 4,5-0,6= 3,9 (см)  - 3 сторона
3) 4,5 +7,8 + 3,9 = 16,2 (см) - периметр
 Ответ Р = 16,2 см