Велосипедист должен был проехать 80 км. В первый час он проехал 20% намеченного расстояния, а во

второй час – 25% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИЙ УМОЛЯЯЯЮЮЮЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

Ответ:

1) 50*0,3=15 (км) - проехал за первый час

2) 50-15=35 (км) - осталось проехать

3) 35*0.4=14 (км) - проехал за второй час

4) 15+14=29 (км) - проехал за два часа

5).50-29=21 (км) - осталось проехать

ЕСЛИ ПОМОГЛА ДАЙ 《ЛУЧШИЙ ОТВЕТ》 ПЛИИИЗ