Помогите пожалуйста !!! Решите уравнения: 1) |m+8|=2 2) |m-9|=5 3) |n-7|=2 4) |15+n|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

Ответ:

1) |m+8|=2

1.1) m+8=2. 1.2) m+8=-2

m=-6. m=-10

2) |m-9|=5

2.1) m-9=5. 2.2) m-9=-5

m=14. m=4

3) |n-7|=2

3.1) n-7=2. 3.2) n-7=-2

n=9. n=5

4) |15+n|=3

4.1) 15+n=3. 4.2) 15+n=-3

n=-12. n=-18