2(у - 5) + 14=26 сделайте пожалуйста сдать через 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобку 2y-10 + 14 = 26

Переносим известное в правую часть с изменением знака: 2y = 22

Делим обе части уравнения на 2: y = 11

Отвечает Тихий Ярослав.

Ответ:

y=11

Пошаговое объяснение:

2(y-5)=12

y-5=6

y=11