1) Запиши две дроби, равные а) 1/2 б) 5/8 в) 15/60. 2) В равенстве вместо буквы запишите такое

число, чтобы равенство было верным а) 10/25=2/с б) 2/3=а/33 в) 5/m=35/42.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.

1) а) 2/4 и 3/6
   б) 10/16 и 15/24
   в) 3/12 и 5/20

2) а) с=5
   б) а=22
   в) m=6

Отвечает Михайлова Лилия.

1.  а) 4/8...5/10   б) 10/16...15/24  в) 1/4...5/20                                                     2.  а) 10/25=2/5.  б) 2/3=22/33   в) 5/6=35/42