Задана пропорция x: 13  6 : y. Найдите значение x ⋅ y.


Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Анастасия.

Ответ:

решение на фотографии

н


Отвечает Сынельник Миша.

Ответ: x ⋅ y = 78

х:13=6:у

\frac{x}{13} =\frac{6}{y}\\\\ x*y = 13*6\\x*y = 78

Пошаговое объяснение: