Срочно подскажите нск(12, 24,30) нсд(144,156,204)​


Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.
Если это нок и нод, то
Нок(12;24;30)=6*4*5=120
Нод(144;156;204)=12
144=12^2
156=13*4*3=13*2^2*3
204=17*12=17*2^2*3