Упростите выражение: 2(513−113)−3(6n+4n) . Ребята срочно помогите упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

порядок действий

1) то, что в скобках

2) умножение результата скобок на число

3) вынесем за скобки 10

\displaystyle 2(513-113)-3(6n+4n) = 2*400-3*10n=800-30n=10(80-3n)