Дима задумал четырёхзначное число. Он заметил, что если прибавить к задуманному числу сумму его

цифр, получится 2021. Какое число мог задумать Дима? Укажите все возможные варианты.
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

Ответ:

[1985;2017]

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем максимально возможную сумму его зима то это 9+9+9+9=36 и минимальную сумму 1+1+1+1=4. После найдем значение самого максимально четырех знатного числа что бы получилось число 2021, нужно 2021-4=2017. После найдем самое минимальное значение 2021-36=1985. Мы нашли самое максимальное значение и минимально на всем отрезке от [1985;2017] .

0 5