Учебное задание (на повторениеРешите уравнение3(x+4)-7=11 5класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

3(x+4)-7=11

3x+12-7=11

3x+5=11

3x=11-5

3x=6

x=2

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:х=2.

Пошаговое объяснение:

3х+12=11+7.

3х=18-12=6.

х=6/3=2