3. Радиус окружности равен 2,7см. Вычислите длину окружности и площадь круга.помогите срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Настя.

Ответ:

5.4π см, 7.29π {cm}^{2}.

Пошаговое объяснение:

1) Длина окружности вычисляется по формуле:

C=2πR=2*2.7*π=5.4π (см) (обычно так и остается, но можно примерно посчитать: π≈3.14, тогда С=5.4*3.14≈16.956 (см))

2) Площадь круга вычисляется по формуле

S=πR^{2}=π*{2.7}^{2}=7.29π ({cm}^{2})(или, если считать полностью, ≈ 7.29*3.14≈22.8906 ({cm}^{2})).