189. Алматы 93 года, а Астане 17 лет. Сколько будет лет Астане, когда Алматы станет в 5 старше nee?

А) 60 В) 44 с) 19 D) 21 E) 18189. Алматы 93 года, а Астане 17 лет. Сколько будет лет Астане, когда Алматы станет в 5 старше нee? А) 60 В) 44 с) 19 D) 21 E) 18

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

19 лет

Пошаговое объяснение:

93+х=5*(17+х)

93+х=85+5х

4х=8

Х=2

17+2=19

Ответ: Астане будет 19 лет

Проверка

93+2=95

95:19=5