15 1/2 - ( 6 1/4 + 2 3/8 ) =помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

15 \frac{1}{2} - (6 \frac{1}{4}   + 2 \frac{3}{8}) =  \\ 15 \frac{1}{2} - (6 \frac{2}{8}   + 2 \frac{3}{8}) = \\ 15 \frac{1}{2} -8 \frac{5}{8}  =  \\ 15 \frac{4}{8}  - 8 \frac{5}{8}  =  \\ 14  \frac{12}{8}  - 8 \frac{5}{8} = 6 \frac{6}{8}  = 6 \frac{3}{4}

Ответ:6 3/4

Отвечает Романова Светик.

1) 6 1/4+2 3/8=8 5/8

2) 15 1/2-8 5/8=55/8=6 7/8=6.875