В городе N живет 425000 жителей. Среди них 10% детей и подростков. Среди взрослых жителей 40% не

работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Скольковзрослых жителей работает?[6]​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Камилла.

Ответ:

212 500 жителей работает

Пошаговое объяснение:

10%+40%=50%

425000÷50%=212500

Отвечает Bekmaganbetov Batr.

Ответ:

212500 жителей взрослых работает

Пошаговое объяснение:

425000 это 100% значит 425000/100 =4250 это столько жителей в одном проценте

4250*10=42500 столько детей и подростков

4250*40=170000 столько взрослых жителей не работает

4250*50=212500 столько взрослых жителей работает