7. Ученик увеличил число на 175 на 40%, аза тем нашел 20% от полученного числа. Какое число получил

ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.

Ответ:

1) 175·0,4=70(на столько увеличилось число 175)

2) 175+70=245(всего столько стало после увеличения)

3) 245·0,2=49( такое число получил ученик)

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение: