Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 6 ч., а плот — за 24 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Аня.

Ответ: Скорость моторной лодки при движении против течения реки 8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1. 96:24=4 (км/ч) скорость реки

2. 96:6=16 (км/ч) скорость лодки по течению

3. 16-4=12 ( км/ч) собственная скорость лодки

4. 12-4=8 ( км/ч) скорость лодки против течения реки

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

Сорииииии ноооооооо я неееееееее знааааааааюююююююююююю