F(x) =(√x-1)/(x-1) производная


Ответы на вопрос

Отвечает Темирбеков Бексултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=√x-1×(x-1)

Подставляем f(x)=0

0=√x-1×(x-1)

√x-1×(x-1)=0

√x-1=0

x-1=0

x=1

Проверяем: упростить вместо х ставим 1:

0=√1-1×(1-1)

0=0

x=1