Cоставить сложную функцию если f(x)=x\x-1, g(x)=x\x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x\x-1, g(x)=x\x-1

f( g(x)= (x\x-1)\ (x\x-1)-1,             x\x-1 - 1=х-х+1/х-1=1/(х-1)

f( g(x)=(x\x-1)\ (1/х-1)=(x\x-1)*(х-1)/1=х

f( g(x)=х  после приведения к общему знаменателю и упрощений,получаем,что сложная функция упростилась до простого значения Х.