Нанайдите значение если и корни кв уравнения =0 найдите значение если и корни кв уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.

Ответ:

102

Пошаговое объяснение:

найти нужно x_{1} x_{2}^{2} +x_{1}^{2}x_{2}=x_{1} x_{2}(x_{1} +x_{2})

т.е. нужно найти произведение и сумму корней уравнения. А это и есть теорема Виета

x^{2} -17x+6=0

по теореме Виета

x_{1} +x_{2}=17\\\\x_{1} x_{2}=6

подставляем и получается

x_{1} x_{2}^{2} +x_{1}^{2}x_{2}=x_{1} x_{2}(x_{1} +x_{2})=17*6=102