Мотоциклист едет со скоростью 30 км в час и проводит в пути 4 часа. Сколько часов мотоциклист может

провести в дороге, если он увеличет скорость на 10 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

4 * 30 = 120 км - проедет мотоциклист за 4 часа

120 : (30 + 10) = 3 часа - проведет в дороге мотоциклист, если увел.скорость на 10 км/ч

Отвечает Бузина Наталия.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

30*4/(30+10)=3 часа