Розвяжи рівняня x+3/4=1 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

x +  \frac{3}{4}  = 1 \frac{1}{8}  \\ x +  \frac{3}{4}  =  \frac{9}{8}  \\ x =  \frac{9}{8}  -  \frac{3}{4}  \\  x = \frac{3}{8}