ЗАДАНА ПРОПОРЦИЯ 45:X=y:8 найдите значения x.y


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

45:X=y:8

х*у=45*8=360

Произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов.