3. Ширина прямоугольника в 7 раз меньше его длины. Найдите площадьпрямоугольника, если известно

чтопериметр прямоугольника равен 32CM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

ширина равна х

длинна 7х , значит

х+7х+х+7х= 32

16х=32

х=2 ширина

2×7=14 длинна

2×14=28 площадь