56: а = 11(ост1) поэтапно пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Полина.

Ответ:

а=5

Пошаговое объяснение:

56:а=11(ост1)

Чтобы найти неизвестный делитель нужно делимое поделить на частное.

Решение на оборот.

11*а+1=56

11а=56-1

11а=55

а=55:11

а=5

Проверка

56:5=11(ост1)