Найди неизвестные делимые в равенствах  x:4=9(ост2),b:2=7(ост1),a:3=9(ост1),y:5=6(ост3)


Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.
x:4=9(ост2),
9*4+2=38
х=38

b:2=7(ост1)
7*2+1=15
b=15

a:3=9(ост1)
9*3+1=28
а=28

y:5=6(ост3)
6*5+3=33
у=33
Отвечает Бейсенова Мариям.
1) 9.2*4=36,8
    х=36,8
2) 7,1*2=14,2
    b=14.2
3) 9.1*3=24.3
    a=24.3
4) 6.3*5=31.5
    y=31.5