Сейчас Алмасу 13 лет, а его отцу 38 лет. Через сколько лет его отец будет старше его в два раза? *


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

через 12 лет

Пошаговое объяснение:

пусть х - это через сколько лет отец будет старше в 2 раза, то

(38+х)/(13+х)=2

38+х=26+2х

38-26=2х-х

12=х

х=12

через 12 лет