Диаметр окружности равен 10 см (/pi+ 3)A) Найдите длину окружности:БНайдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Алина.

Ответ:

Радиус окружности

10:2=5см

Длина окружности 2пR

2•3•5=30см

Площадь круга пRR(пи эр квадрат)

3•5•5=75 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длину  окружности найдем по формуле:

С=πd=π*10≈3*10=30  см

найдем радиус

r=d/2=10/2=5 см

Отсюда площадь круга равна

S=πr² =π*5²=25* π= 25*3= 75 см2