3целых1/7 * 1целую 3/11 6целых5/7 * 7/47 4целых1/5 * 2целых 1/7 3/7 * 1целую 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Ответ:

1) Ответ: 4

2) Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/7 * 1 3/11 * 6 5/7 * 7/47 = 22/7 * 14/11 * 47/7 * 7/47 =

=(22*14*47*7) / (7*11*7*47) = 2*2 = 4

2) 4 1/5 * 2 1/7 * 3/7 * 1 5/9 =

= 21/5 * 15/7 * 3/7* 14/9 = (21*15*3*14) / (5*7*7*9) = 3*2 = 6

Примечание.

1) Смешанные числа превратили в неправильные дроби.

2) Записали произведение числителей и произведение знаменателей.

3) Ничего не перемножая, сокращаем: в первом примере в числителе останется 2*2, а во втором примере в числителе останется 2*3.

* - это знак умножить;

/ - это знак разделить.

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

1)3 1/7×1 3/11=22/7×14/11=22×14/7×11=308/77=4;

2)6 5/7×7/47=47/7×7/47=47×7/7×47=329/329=1;

3)4 1/5×2 1/7=21/5×15/7=21×15/5×7=315/35=9;

4)3/7×1 5/9=3/7×14/9=3×14/7×9=42/63=2/3;

Вроде правильно.