Если к числу прибавить 2 то оно разделится на пять. Каков остаток от деления этого числа на пять?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Дмитрий.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Возьмем число 8.

8+2=10 и 10/5=2

Теперь найдем остаток при делении на 5.

8/5=1 и остаток 3