Помогите Пожалуйста с пропорциями x-3/x-2=x+1/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

 \frac{x - 3}{x - 2}  =  \frac{x + 1}{x + 3}  \\ x≠2 \\ x≠3 \\ (x - 3)(x + 3) = (x + 1)(x - 2) \\ x {}^{2}  - 9 = x {}^{2}  - 2x \times x  \\  - 9 =  - 2x  \times x - 2 \\  - 9 =  - x - 2 \\ x =  - 2 + 9 \\ x = 7