Выполни умножение 4/5 * 8/5 * 1/72 = (ответ). ( представь в виде нескоратимой дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

\frac{4}{225}

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{5}*\frac{8}{5}*\frac{1}{72}=\frac{4*8*1}{5*5*9*8}=\frac{4*1}{5*5*9}=\frac{4}{25*9}=\frac{4}{(20+5)*9}=\frac{4}{20*9+5*9}=\frac{4}{180+45}=\frac{4}{225};