ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Найдите сумму многочленов -4а (в 3степени) +3 и 3а (в 3степени) +8

Найдите разность многочленов 4х (в 2степени) +8х и 2х (в 2степени) -6х +4 ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Никита.

1)((-4a)³+3)+((3a)³+8)=-64a³+3+27a³+8=

37a³+11

2)((4x)²+8x)-((2x)²-6x+4)=16x²+8x-4x²+6x-4=12x²+14x-4=2(6x²+7x-2)

2(6x²+3x+4x-2)=2(3x(2x+1)+2(2x-1)=

2(3x(2x+1)-2(2x+1)=2(2x+1)(3x-2)