A^2-36÷18c^2×12c÷a-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ООФ с≠0,а≠6,а≠-6 (знаменатели не равны 0)

 разность квадратов  разложили по формуле а²-в²=(а-в)(а+в)

теперь умножим числитель на числитель,а знаменатель на знаменатель.

(a²-36)÷18c² × 12c÷(a-6​)=                    

(a-6)(a+6)/18c² * 12c/(a-6)=

(a-6)(a+6)12c/(a-6)18c²  =  

(a+6)2 / 3с