1) 8b+12b-21b+b 2) -13c+12c+40c-18c 3) -p-p-p-3p-p-p 4) 4,14a+8,73a+5,8a-срочно пожалуйста!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Куклова Вика.

1) 8b+12b-21b+b = 0

2) -13c+12c+40c-18c = 21с

3) -p-p-p-3p-p-p = -8р

4) 4,14a+8,73a+5,8a- = 18,67а

Отвечает Батайкин Георгий.

Ответ:

1) 8b + 12b - 21b + b = 20b - 21b + b = -b + b =0

2) -13c + 12c + 40c - 18c = -c + 40c - 18c = 39c - 18c = 21c

3) -p - p - p - 3p - p - p = -8p

4) 4,14a + 8,73a + 5,8a = 18,67a

Пошаговое объяснение: