Упрости выражение и найди его значение при c=4,8. −18c(18c+18)+(18c−18)(18+18c).​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.

Ответ:

-1879,2

Пошаговое объяснение:

-18c(18c+18)+(18c-18)(18+18c)=(18c+18)(-18c+18c-18)=

=-18(18c+18)=-18(18(c+1))=-18 \cdot 18 \cdot (c+1)=-324(c+1);

c=4,8: \quad -324 \cdot (4,8+1)=-324 \cdot 5,8=-324 \cdot (6-0,2)=-(324 \cdot 6-324 \cdot 0,2)=

=-(1944-64,8)=-(1944-64-0,8)=-(1880-0,8)=-1879,2;