Сумма двух чисел равна 161,причём первое слагаемое в 6 раз больше второго.Чему равно второе

слагаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепа Иван.

Х - второе слагаемое

6Х - первое слагаемое

х+6х=161

7x=161

х=23

Второй способ (без х)

1 часть - второе слагаемое

1*6=6 частей - первое слагаемое

1+6=7 частей - всего

161:7=23 - второе слагаемое

Отвечает Неред Ольга.

Ответ:

Второе слагаемое Х

Первое слагаемое 6Х

Х+6Х=161

7Х=161

Х=23

6Х=6•23=138

Проверка

138+23=161

Ответ

Первое слагаемое 138,второе 23

Пошаговое объяснение: